LFI Bremerhaven

         
Aktuelles
Kontakt
Zeitschriften
Formulare
Lageplan
Kooperationspartner
Impressum

Schulische Dienste

- Leitbild
- Entgeltverzeichnis
--------------------------
- Seestadt Bremerhaven




SEFO Bremerhaven

Friedrich-Ebert-Straße 33

27570 Bremerhaven
Telefon:
0471 590 3810/11
Fax:
0471 590 3813
Email an die SEFO

 

Leitung der Abteilung Schulentwicklung und Fortbildung (SEFO)

Monika Themann

Tel. 0471 590 3812

monika.themann@magistrat.bremerhaven.de



Verwaltung

Silke Lohse

Tel.: 0471 590 3811
silke.lohse@magistrat.bremerhaven.de


N.N.

Tel.: 0471 590 3810

Mitarbeiter/innen

Sachgebiet Durchgängige Sprachbildung

Sachgebietsleitung

Byanka Germscheidt

byanka.germscheidt@magistrat.bremerhaven.de

 

Primo-Testungen

Antonia Kammer

antonia.kammer@magistrat.bremerhaven.de

 

Sachgebiet Lehren und Lernen mit digitalen Medien

Sachgebietsleitung

Heike Aschenbrenner

0471 590 3819

heike.aschenbrenner@magistrat.bremerhaven.de

 

Sachgebiet Gesundheit und Prävention

Sachgebietsleitung Gesundheit und Prävention

Lena Kubillus

0471 590 3814

lena.kubillus@magistrat.bremerhaven.de

 

Masernschutz

Lynn Kammer

0471 590 3815

lynn.kammer@magistrat.bremerhaven.de

Jutta Redlich

Aufgabenschwerpunkte
- Schulentwicklungsberatung
- Schulneubauten (päd. Raumkonzept)

Bürozeiten: montags bis donnerstags
Telefon: 0471 590 3817
jutta.redlich@magistrat.bremerhaven.de